Слідкуйте за нами

22-11-2018
   Гуржій, О.І.Таємні обличчя масонства. - Київ : Арій, [2018]. - 206 с.


   У книзі в науково-популярній формі висвітлено основні етапи розвитку (а часом і занепаду) масонства як світового явища. Виявлено й охарактеризовано головні постаті «братства». Значну увагу приділено масонству в Україні, особливо його участі в національно-визвольних змаганнях другої половини ХІХ — початку ХХ ст. Певною мірою відображено становище організації в сучасних умовах.
Розрахована на широке коло читачів, передусім тих, хто цікавиться історією таємних організацій у світі.


   Мойєс, Д. Та сама я : роман / Джоджо Мойєс. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. - 444 с.


Лу Кларк намагається втекти від свого минулого і переїздить до Нью-Йорка. В Англії вона залишає Сема, який колись допоміг їй оговтатися від болю втрати. А тепер Лу фактично тікає від чоловіка, прирікаючи їхні стосунки на випробування відстанню. У великому місті дівчина починає життя спочатку і влаштовується на роботу до заможного сімейства Ґопніків. Вона одразу опиняється у вирі їхніх таємниць та пристрастей, розчиняючись у чужій родині. Лу не вистачає часу навіть на коротку ромову із Семом, який щодня віддаляється… Але коли одного дня доля випадково зіштовхує її з чоловіком на ім’я Джошуа Райан, усе змінюється. Та от чи змінить нове кохання саму Лу? Чи зможе вона нарешті віднайти щастя і припинити розриватися між минулим та майбутнім?

 

   Стедман, К. Опасная находка : роман / Кэтрин Стедман. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 332 с.


   Эрин мечтала о медовом месяце на Бора-Бора. Но вместо райского отдыха им с мужем Марком пришлось стать участниками смертельно опасного приключения. И все из-за сумки, которая зацепилась за их лодку… Сумки, в которой оказались пачки денег, бриллианты, пистолет и телефон с флешкой. Пара решает оставить находку себе. Эрин возвращается к съемкам документального фильма о трех заключенных, с которыми она планирует провести интервью. Но одна из них исчезает, едва выйдя на свободу. Тогда же Эрин обнаруживает на телефоне голосовое сообщение, в котором некто просит вернуть флешку в обмен на два миллиона евро. Но флешка пропала! Кто же мог ее украсть, если о находке знали только они с Марком? Или был кто-то еще? Кто-то незаметный, но все время бывший на виду… И когда Эрин узнает, кто это, ей придется поверить в жестокую правду…

  Александрова, Н.Н. Перстень Ивана Грозного : [роман] / Наталья Александрова. - Москва : [Издательство "Э"], 2018. - 315 с.


   Иван Грозный в детстве обнаружил перстень из тусклого темного металла с изображением лица страшного узкоглазого старика. Надев находку на палец, царь предопределил свою судьбу — перстень оказался с секретом… Лика нашла на улице старинный перстень с печаткой. И вскоре познакомилась с чудесным молодым человеком, который разительно отличался от ее нынешнего окружения: нелюбимого мужа, его нахального младшего брата и властной свекрови. Но сказка превратилась в кошмар, и только древнее украшение может спасти Лику от падения в бездну…

  Михалкова, Е.И. Нет кузнечика в траве : [роман] / Елена Михалкова. - Москва : АСТ, [2018]. - 415 с.


  Чужая жизнь - айсберг: наблюдателю видна лишь малая часть. Но какие тайны скрываются в глубине? Какие подводные течения несут его, и какими бедствиями грозит встреча? В благополучной на вид семье исчезает жена, и муж становится первым подозреваемым в ее смерти. Узел могут распутать детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин. Но для этого им придется нырнуть в темные воды прошлого и понять, что вмерзло в основание ледяной глыбы.
  Полякова, Т.В. Змей-соблазнитель : [роман] / Татьяна Полякова. - Москва : [Издательство "Э"], 2018. - 347 с.


  Не ходи в темный лес... Эти слова повторяла себе Алла Новикова, которой чудом удалось вырваться из дома, куда они с приятельницей Иркой забрели, сбившись с дороги в лесу. А в доме том творились жуткие дела.... Побег под покровом ночи удался. Но после страшного приключения Алла никак не может прийти в себя. Ведь Ирка так и не выбралась из чертова дома. Именно в этот сложный момент в жизни Аллы как по мановению волшебной палочки появляются трое мужчин: Илья — красавец и первая любовь, Олег — сосед-инвалид, готовый всегда помочь. И третий, Сергей Львович Берсеньев, — о нем неизвестно почти ничего. Однако именно он притягивает Аллу точно магнит...   Гуменюк, Н.П. Дожити до весни : роман / Надія Гуменюк. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. - 236 с.


   Життя як детектив. Життя як драма. Життя як воскресіння… 
Три захопливі історії: про кохання і зраду, любов і ненависть, надію і випробування, що туго вплетені в суспільні реалії України. Анна. Єва. Анабель. Що їх поєднує? А може, це сюжет однієї жіночої долі, дуже непростої, непередбачуваної, сповненої таємниць, із карколомними поворотами? Бо ж тричі мала розпрощатися з життям онука поліського скрипаля Луки Баскаля, остання гілочка родинного дерева, коріння якого — поліська красуня та наполеонівський офіцер. Лейтмотивом усього роману є сповідь червоної скрипки, що мандрувала з Парижа на Волинь і стала своєрідним свідком як історичних подій впродовж двох століть, так і особистих людських злетів та падінь.


   Кідрук, М.І. Де немає Бога : роман / Макс Кідрук. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. - 478 с.


   Люди — соціальні істоти. Існування суспільства неможливе без співпраці, розуміння та дотримання справедливості. Та чи існує це все поза соціумом, коли людина опиняється на межі життя та смерті?
Доведена до відчаю українка з великою сумою грошей, яка ігнорує дзвінки від чоловіка. Росіянин-пілот, який намагається приборкати аерофобію після загибелі коханки в катастрофі рейсу MH17. Найвідоміший політик Баварії на пікові кар’єри, який ненавидить свою роботу. Гравець американської Національної футбольної ліги, життя якого розвалилося після одного невдалого розіграшу. Таємний папський кардинал, який прямує до країни, де офіційно не існує Католицької церкви... Незнайомці з різними долями. Єдине спільне для них — рейс 341, і він веде до найбільшого випробування у їхньому житті.
«Де немає Бога» — новий роман Кідрука — спроба збагнути, чи є всередині нас щось таке, що втримує від перетворення на звірів у місці, де не діє мораль, у місці, де немає Бога.
   Лис, В.С. Стара холера : роман / Володимир Лис. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. - 268 с.


   Єва була найвродливішою дівчиною в селі, але чоловік, якого вона покохала на все життя, одружився з її сестрою Павлиною. Єва поламала їхній щасливий шлюб… А на старість лишилася самотньою. Як і Адам, що все життя до нестями любив чужу дружину. Друзі Адама, колишні хулігани та відчайдухи, «дідусі-розбійники», вирішують одружити цих двох. Та як звести упертих самітників? Тим часом у великому місті Ліза, онука Павлини, будує своє життя разом із коханим Степаном. Однак, здається, вона втрапила у велику халепу… І тепер спалахне боротьба двох молодих за своє щастя, і несподівано в цю боротьбу втрутяться не такі вже й прості діди з поліського села…


  Талан, С.О. Мы всегда были вместе : роман / Светлана Талан. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 219 с.


  Римма боялась перемен. Но когда у нее диагностировали рак, она поняла, что пришло время быть собой и жить так, как хочется. Случайно она встречает необычное газетное объявление — некий Влад ищет опытную зрелую даму, которая научит его понимать, чего хотят женщины и как с ними правильно обращаться. И Римма решается на встречу, ведь ей уже нечего терять. Влад оказывается настоящим принцем: красив, богат, неимоверно галантен, но, несмотря на все это, несчастен. Его отвергла та, любви которой он добивался много лет… Римма чувствует, насколько родственные у них с Владом души. С каждым днем они становятся все ближе друг другу… Но есть ли у них будущее?..


   Пахомова, Т.Р. Карпатське танго : роман / Тетяна Пахомова. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. - 331 с.
 

   Усі ми прагнемо свободи зовнішньої і внутрішньої. Для майбутнього медика Андрія з глухого карпатського села Ізабель стала тією, яка відкрила йому світ. Він — простий український хлопець, вона — красуня-кубинка. Здавалося, їхні серця поєднали вищі сили, подарувавши ту саму омріяну свободу, якої так бракувало в СРСР. Ізабель завжди була поруч під час численних Андрієвих мандрівок. Поки він невпинно вчився, аби стати професійним пластичним хірургом, вона підтримувала його, виховувала їхніх дітей, була дороговказом для нього. І коли її життя обірвалося, він відчув, що втратив усе… Андрій намагається відшукати своє місце у світі. Та родове коріння у містичний спосіб змінює його долю…


  Майдуков, С.Г. Охота за общаком : роман / Сергей Майдуков. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 252 с.
 

  Митяю и Руслану, двум закадычным друзьям, крупно повезло: совершенно случайно они узнали о воровском общаке, спрятанном на дне моря недалеко от одного грузинского села. Вместе с художницей Ларисой друзья решили потратить все свои активы на организацию поисковой экспедиции. Судьба сводит их со старым контрабандистом Резо. Когда-то Резо топили вместе с общаком, но он сумел спастись и запомнить местонахождение клада. Однако у Митяя и Руслана есть соперники в поисках: банда грузинских головорезов. Они идут за друзьями по пятам. Когда Митяй, Лариса и Руслан приведут банду к общаку, от них необходимо будет избавиться… И в этой схватке не всем суждено выжить.   Рой, О.Ю. Маленькие люди : [роман] / Олег Рой. - Москва : [Издательство "Э"], 2018. - 412 с.


   Профессор Фокс Райан, лауреат Нобелевской премии, обладал совершенно обычным среднестатистическим ростом. Однако в результате научного эксперимента произошло невероятное - ученый стал лилипутом. Вскоре жизненный путь привел его в Хоулленд - государство маленьких людей, лепреконов. Здесь Факс Райн убедился, что в мире маленьких людей бывают большие страсти и огромная, всепоглощающая любовь.


 


  Стейси, Л. Дом с секретами : роман / Линда Стейси. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 297 с.


  Отношения между Лиамом и Мадлен разладились окончательно. Он стал деспотичен, часто кричал на малышку Поппи. Последней каплей стала измена, после чего Мадлен ушла и поселилась в отеле, которым владеет ее отец. Первым, кого она встретила там, оказался грубый егерь Кристофер по прозвищу Бандит. Женщина испытывала к нему неприязнь, пока однажды он не спас ее дочь, вытащив девочку из-под разваливающейся теплицы… С этого момента между Бандитом и Мадлен загораются чувства. Тот, кого женщина считала нахалом, оказывается человеком с ранимой душой. Внезапно в отеле появляется Лиам. Он намерен вернуть Мадлен. Вот только Бандит никому ее не отдаст…


   Лобусова, И.И. Тень "Райского сада" : [роман] / Ирина Лобусова. - Харьков : Фолио, 2018. - 408 с.


   1936 год… По ночам в квартирах советских граждан все чаще раздаются звонки в дверь, и все знают, что это не предвещает ничего хорошего. Знает это и Зинаида Крестовская — одинокая женщина, работающая врачом-педиатром. Но такой ночной звонок, напугавший ее до полусмерти, означал вовсе не то, о чем она успела подумать. На пороге стоял бывший жених, врач-психиатр, который буквально умолял осмотреть очень странного пациента. Если бы Зинаида знала, чем обернется ее согласие... Тайный пациент, не имеющий имени, зарегистрированный под номером, тщательно охраняемый секретным отделом НКВД, оказывается… мальчишкой десяти-двенадцати лет... 
После этого вся более-менее налаженная жизнь Зинаиды Крестовской рушится. Она становится свидетельницей страшных и нелепых смертей людей, которые хоть как-то были связаны со странным пациентом, в ее квартиру подбрасывают труп, а ей самой угрожают…


   Полякова, Т.В. Сыщик моей мечты : [роман] / Татьяна Полякова. - Москва : [Эксмо], 2018. - 315 с.


   Она работает в сыскном агентстве и, как водится, по уши влюблена в работу. Он настоящий сыщик и держит в своих руках один неблагополучный район, который носит название Яма. Смелый и опытный, он нуждается в поддержке и помощи своей сотрудницы. Она его правая рука, преданная ему и своей работе. И, также как он, не может прожить и дня без расследований.
А еще она тщательно скрывает свои чувства по отношению к нему. И мечтает, чтобы он увидел в ней женщину. Но, как обычно бывает, у таких красавчиков есть своя личная жизнь и конечно любимая девушка. А на работе только работа!
По воле случая новым клиентом агентства оказался бывший муж главной героини и принес с собой нелегкое дельце. Чуть менее недели назад не вернулась домой девочка Юля, дочь его знакомых. Что произошло и жива ли она?

  Романова, Г.В. Заповедник потерянных душ : [роман] / Галина Романова. - Москва : [Эксмо], 2018. - 314 с.


  Полузаброшенный заповедник издавна пользуется у окрестных жителей дурной славой. Лет десять назад там пропадали люди, преимущественно бомжи. И вот снова в полицию поступает информация о том, что там пропали две пожилые женщины, которые поехали утром по каким-то делам, но к вечеру так и не вернулись. Как утверждают родственники исчезнувших, женщины собирались искать на территории заповедника жениха одной из них, который несколько дней назад отправился туда и больше не вышел на связь…1.                         

37(477)(092)

Л64     Литвиненко, М.А. Яскрава зоря Сухомлинського : художньо - документальна повість / Микола Литвиненко. - Павлиш-Кременчук : [Про-Графіка], 2018. - 123 с.

2.                  

37.016:811.162.1(075)

М32    Мастиляк, В.І. Польська мова.Довідничок для учнів початкових класів : [посібник] / Віта Мастиляк. - Тернопіль : Підручники і посібники, 2018. - 61 с.

3.                  

811.111(075)

Т70      Троє поросят ; Ріпка ; Червона курочка : улюблені казки : відповідає вимогам чинної програми з англійської мови : [навч. посіб.] / [адапт. та вправи Н.В.Коробкової]. - Київ : Арій, [2018]. - 63 с.

4.                 

811.162.1(035)

Р88      Русіна, О.В. 100 тем.Польська мова : увесь шкільний курс у 100 темах : [довідник] / [О.В.Русіна]. - [Харків] : АССА, 2018. - 159 с.

5.                  

821(470)

Л64     Литвинова, А.В. Свадьбы не будет : роман / Анна и Сергей Литвиновы. - Москва : [Эксмо], 2018. - 315 с.

6.                  

821(470)

Б32      Бачинская, И.Ю. Браслет с Буддой : [роман] / Инна Бачинская. - Москва : [Издательство "Э"], 2018. - 313 с.

7.                  

821(470)

В26     Веденская, Т. Ключ к сердцу Майи : роман / Татьяна Веденская. - Москва : [Эксмо], 2018. - 281 с.

8.                  

821(470)

К61     Колочкова, В.А. Чувство Магдалины : роман / Вера Колочкова. - Москва : [Издательство "Э"], 2018. - 282 с.

9.                 

821(470)

М69    Михайлова, Е. Изменить одиночеству : [сборник рассказов] / Евгения Михайлова. - Москва : [Эксмо], 2018. - 312 с.

10.             

821(470)

Р69      Романова, Г.В. Узнай меня : [роман] / Галина Романова. - Москва : [Издательство "Э"], 2018. - 314 с.

11.             

821(477)

Д21     Дашвар, Л. Рай.Центр : [роман] / Люко Дашвар. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. - 269 с.

12.             

821(477)

Ш92    Шторм, М. Возвращение в затонувший город.Осколки Атлантиды : роман / Михаил Шторм. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 236 с.

13.             

821(73)

Д41     Джио, С. Назад к тебе : роман / Сара Джио. - Москва : [Издательство "Э"], 2018. - 316 с.

14.             

821(73)

Р82      Ру, М. Истории из приюта : [сборник] / Мэделин Ру. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 281 с.

15.             

94(477)"1918/1922"

Г94      Гупало-Демидюк, Т.  За Україну, за її волю. (Вони боронили українську державність від російських загарбників до останнього подиху) : спогади племінниці Черноліського отамана Дениса Гупала / Тамара Гупало-Демидюк. - Кременчук : [Б.в.], 2018. - 14 с.

16.             

94(477.53-21Кре)"1941/1943"

С96     Сьомік, Б.  Кременчук у роки Другої світової війни : спогади, написані душею і серцем / Броніслав Сьомік, Олена Сьомик. - Кременчук : Кременчуцька міська друкарня, 2018. - 45 с.

17.             

94(477.53-21Кре)"2014/2018"

Г39      Герої згадують... (2014-2018) : [збірка спогадів добровольців і волонтерів Кременчука] / [упоряд. К.Л.Сізова, Н.М.Алексеєнко]. - Кременчук : ПП Щербатих О.В., 2018. - 190 с.


Коментарі: Залишити коментар
 
X